невролог

18:39 25-12-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Моему ребенку один год. Скажите пожалуйста насколько эфективно лечение в НТЦ ПНИ по методике И. А. Скворцова. Могут ли нам помочь и где? Выписку прилагаю. Сучкова Милена Евгеньевна.

Дата рождения: 20. 12. 2005

Заключительный клинический диагноз:

Основной: Резидуально - органическое поражение ЦНС перинатального инфекционно - гипоксического генеза, смешанная симметричная гидроцефалия, субкомпенсация, аномалия Денди - Уокера, синдром двигательных расстройств. (G96. 8)

Сопутствующий: хронический дакриоцистит (Н10. 4) Врожденный порок сердца: ДМПП. НК 1 степени. Легочная гипертензия. (Q21. 1) Множественные аномалии развития(Q89. 7): Расходящееся косоглазие, врожденный нистагм, энофтальм, офтальмопарез. Тетрапарез. Вальгусная деформация стоп. Пупочная грыжа. Эктопия анального отверстия. ЗПМР.

Результаты инструментальных исследований:

02. 11. 2006 ЭКГ: синусовый ритм с ЧСС 133 в мин. ЭОС неопределенная. Нарушение внутрижелудочковой проводимости. Гипертрофия правого желудочка. Нарушение процессов реполяризации.

03. 11. 2006 МРТ головного мозга: МР данные, указывающие на наличие кисты задней черепной ямки (вариант Денди- Уокера). Смешанная симметричная гидроцефалия 1 ст.

Эхо КГ от 11. 10. 2006: ЛП= 1. 3см; ПП= 2. 3см. КДРлж- 1. 9 КСРлж- 1. 1см; КДОлж- 12 КСО- 3 ФВ- 80% ; МЖП= 0. 4см, неопределенный тип движения. ЗС: 0. 4см. нормокинез. Дефект межпредсердной перегородки вторичный – 0. 24см. в центральной части МПП диаметром 0. 84см. между ними перемычка. АоКл: ФК= 1. 4см. Диаметр Ао на уровне синусов Вальсальвы 1. 7см. Восходящая аорта 1. 7см Дуга аорты 1. 4см. Нисходящая аорта 1. 2см. Лафк= 1. 4см СДЛА- 30мм ртст.
Заключение: ВПС, Множественные дефекты межпредсердной перегородки в верхней части диаметром 0. 24см в центральной части МПП диаметром 0. 84см. Увеличение правых отделов сердца. Сократительная способность миокарда сохранена.

Медико- генетическая консультация:

Метод анализа: кариотипирование лимфоцитов перифирической крови.
Кариотип: 46, XX
Заключение: Хромосомной патологии не выявлено.

Ответы

# 16:21 26-12-2006 Екушева Е.В., обратиться
Эти данные лучше показать детскому неврологу.