невролог

09:27 30-08-2000 / Алексей, обратиться

Добрый день.
В понедельник встовая со стула упал от сильных, резких болей в позвоночнике. Не мог стоять или сидеть весь день.
Что это может быть: обычный ревматизм, но мне 28 лет, спину сильно не студил, или чтото вроде защемления нерва?
Правильно ли я поступил грея спину апизатроном и перцовым пластырем?

Ответы

# 22:20 30-08-2000 not found, обратиться
Ваше состояние напоминае люмбаго-острый болевой синдром, сопровождающийся выраженным напряжением мышй спины в ответ на неловкое движение. Постарайтесь на время острой фазы обеспечить покой (по возможности полупостельный режим, фиксация поясничного отдела позвоночника широким поясом). При выраженных болях следует принимать обезболивающие препараты из группы противовоспалительных средств (диклофенак, индометацин и др).Из местного лечения предпочтительнее использовать "Фастум-гель" или "Никофлекс"