невролог

22:15 27-12-2006 / Вадим, обратиться

PIRI 21 декабря 2006 16: 17: 58
PIRI 19 декабря 2006 17: 00: 04 Здравствуйте! У меня почти каждый день болит голова. Боль > локализуется в области правого виска, иногда болит правый глаз и > присутствует чувство дискомфорта в правой затылочной части. Боль > появляется не сразу, а нарастающе, постепенно. Боли появились достаточно > давно, больше года назад. Иногда на протяжении всего дня я чувствую > дискомфорт в правом виске но боль не усиливается. Несколько раз > просыпался характерной болью в голове. Еще у меня правая затылочная > часть немного больше левой. и вроде как у меня присутствует СИМПТОМ > КЕРНИГА. > > СИМПТОМ КЕРНИГА (Kemig's sign) - симптом менингита, при котором > сухожилия мышц ног становятся такими жесткими, что больной не может > вытянуть ноги в коленях, если их удерживать за бедра под прямым углом к > туловищу. > Это опухоль мозга, мигрень или что- то, менингит или что- то еще? На днях > собираюсь идти в больницу. Ответье пожалуйста, меня это очень волнует. > Заранее благодарен. Мне 15 лет > > А это может быть из за гайморита? И каковы характерные симптомы опухоли?

Ответы

# 13:06 28-12-2006 Екушева Е.В., обратиться
Вряд ли речь идет о опухоли гловного мозга, менингите или другом серьезном заболевании центральной нервной системы. Тем не менее Вам обязательно надо сходить на прием к неврологу.