banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

невролог

19:38 29-12-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! Хочется проконсультироваться. Достаточно длительное время у меня наблюдается ( сейчас несколько стихло) жжение левой стороны языка. Все необходимые анализы были сданы и исключили проблемы с лор- органами, органами брюшной полости, аллергическими реакциями, аналицы крови в норме. В итоге я обратилась к неврологу, сделала МРТ шем - все в норме. На консультации у невролога мне предположительно поставили диагноз: невралгия языкоглоточного нерва, сказали сделать и МРТ головного мозга, я сделала - никаких изменений (органических поражений )касательно черепно- мозговых нервов не обнаружено, при том, что невралгия на лицо - раекция на холод, стресс, утомление. Но, при этом в белом веществе имеются единичные очаговые изменения( их три - два в теменных и один в лобной долях до 3- х мм). У меня вопрос, с чем связано данное появление очагов? И каким- либо образом связано ли это с жжением языка? В данный момент, я не могу связаться со своим неврологом, праздничные дни, поэтому очень надеюсь на Вашу консультацию. Заранее огромное спасибо!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:28 29-12-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
очаги такой локализации вряд ли могут дать жжение в языке. Больше все- таки похоже на невралгию языкоглоточного нерва. Надо подбирать лечение.
# 00:45 30-12-2006 Наталья, обратиться
Спасибо Вам огромное! Когда делали мне МРТ головного мозга сказали, что даже при наличии изменений в белом веществе ГМ у меня неидеальная, но норма. Сказали, что я с таким могла родиться или это у меня после перенесенных заболеваний ( грипп, ангина, в 20 лет я болела краснухой в достаточно тяжелой форме, сейчас мне 23)или у меня проблемы с сосудами ( гипертония), однако я никогда не страдала повышенным давлением. Просто интересно, насколько это серьезно и требует ли это лечения, если оно меня никак не беспокоит. Заранее спасибо за ответ! И с наступающими Вас праздниками! Пусть Новый год принесет только хорошее!
# 09:04 30-12-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
сами по себе изменения, которые выявляются при МРТ, лечения не требуют, если это не сопровождается клиническими проявлениями. Единственное, что требуется от врачей - это подумать, откуда эти изменения получились и, если есть такая вероятность, попытаться избежать появления новых.
# 15:14 30-12-2006 Наталья, обратиться
Искренне спасибо Вам!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru