невролог

21:49 29-12-2006 / Lana, обратиться

Здравствуйте!

Мне 24 года, 3 месяца назад внезапно начались ежедневные приступы сильной головной боли в левом виске, похожие по описанию на мигрень без ауры, продолжающиеся больше месяца подряд, потом прошли сами, без лечения. Случаев мигрени в семье нет, у меня до этого подобных болей не было никогда. Комп. томография показала округлую гипоэхогенную зону во фронтальной доле (слева) размером в 12 мм, плотностью 18 HU до контрастного вещества и 23 HU после.

Ссылка на комп. изображение: http: // keep4u. ru/ full/ 061229/ 4df6e4f71b57e4ec4e/ jpg

Лечащий врач, в отличие от рентгенолога, считает, что никакой патологии нет, ничего определенного не говорит и не видит необходимости в МРТ. Очень хотелось бы узнать ваше мнение о снимке и заключении. Боюсь, что боли вернутся снова, а я даже не знаю причины.

Спасибо.

Ответы

# 21:58 29-12-2006 Lana, обратиться
Ссылка на снимок здесь отображается не верно, появились пробелы. Попробую еще раз:

http: // keep4u. ru/ full/ 061229/ 4df6e4f71b57e4ec4e/ jpg

Если опять появятся пробелы, их просто нужно убрать и тогда снимок открывается.
# 09:10 30-12-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
честно говоря, по этому снимку сказать что- то трудно. Обычно представляется серия фотографий, а не одна. Пришлите также полностью описание КТ (заключение). Не думаю, что это очаговое изменение дает боли в виске. Скорее всего совпадение. На вашем месте я все- таки сделала бы МРТ головного мозга на хорошем томографе (разрешающая способность не менее 1 тесла). Также рекомендую сделать ЭЭГ