невролог

15:48 22-01-2007 / Артём, обратиться

Здравствуйте! беспокоят боли в голове головокружения и слабость! Боли не постоянные как буд- то бы что то давит на мозг или иногда на вески! делал энцефлограмму всё в норме. И совсем недавно сделал снимок шеи вот описание: В 2 проекциях (прямая и боковая) определяется нестабильность дисков С2- С3 , С3- С4 , С4- С5; и распространенного деформирующего скондилоза , выпрямление шейного лорда левосторонний сколид 1 степени , артроз УВС! !!
Сам чувствую что с шеей не всё в порядке ощущяются боли особенно при круговом вращении часто хрустит! Помимо этого очень часто закладывает уши и слышится постоянный звон(когда находишься в тишине) то ли в ушах то ли в голове! до этого занимался самолечением пил препараты которые улучшают кровообращения ноотропил (не почувствовал ни улучшений ни ухудшений), фенотропил (стало ещё хуже в голове было какое- то помутнение состояние ужасное болело сердце) я вам даже писал по этому поводу вы сказали что у меня индивидуальная непереносимость! И совсем недавно мне посоветовали танакан от него улучшений тоже никаких такое ощущение что только хуже! Мне сказали что возможно в области шеи у меня пережаты сосуды может поэтому все препараты которые должны улучшать кровобращения делают только хуже? Может просто есть помеха в виде пережатых сосудов? ?Что вы мне посоветуйте? Мне 17 лет !

Ответы

# 20:21 22-01-2007 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
сделайте дуплексное сканирование магистральных артерий головы
# 11:05 08-12-2015 Ольга, обратиться
Наталья Александровна СУПОНЕВА,
Подскажите, пожалуйста, что такое сколид? Ни участковый, ни интернет вразумительно не объясняют что это такое. Ребенку 17 лет, при прохождении флюорографии обнаружили сколид. Что это такое и как его лечить?