невролог

21:14 22-01-2007 / Таня, обратиться

Здравствуйте! !! Подскажите пожалуйста, у меня у дедушки года 4 назад был инфаркт мозга ( извиняюсь если что- то пишу не правильно) , его парализовало (ЛЕВУЮ ЧАСТЬ) , Инфаркта было 2, после первого он иногда терял память не на долго. А после второго парализация. И с каждым днем все хуже и хуже , лекарства не помогают. Да и денег особо нет. И вот 16 января 2007 года третий инфаркт, и он перестал даже ходить. Речь у него нормальная, но тяги к жизни нет, хочет умереть, а мы не хотим его отпускать. Бабушка из всех сил старается но видно что устала. Подскажите есть ли шанс как то восстановить человека, может какие то лекарства есть или стационарное лечение, нашим врачам ничего не надо. Умоляю посоветуйте что- нибудь. И скажите какие у него шансы. Спасибо за помощь.

Ответы

# 13:56 23-01-2007 Екушева Е.В., обратиться
Первое, что вам надо сделать - это профилактика последующих инсультов, для этого надо понять на фоне каких факторов произошли предыдущие инсульты и влиять на них (наиболее частая причина - повышенное арт давление - его корректировкой занимается терапевт или кардиолог). Далее невролог должен в очном порядке назначить определенные препараты для коррекции описанных вами эмоциональных нарушений (отсутствия желания жить и т. д. ). Посоветовать эти препарты я не могу, т. к. они назначаются индивидуально после очной консультации.