невролог

13:25 23-01-2007 / Аскорбинка…, обратиться

Здравствуйте ув. доктор! Не знаю в вашей ли области моя проблема, но опишу суть. Во время дневного сна со мной иногда происходят странные и пугающие ощущения. Я как- будто просыпаюсь, но наполовину. Т. е слышу все окружающие звуки, даже как- будто что- то вижу, но не обычным зрением, а каким- то внутренним(через веки). Но НЕ МОГУ ПОШЕВЕЛИТСЯ. Тело как- будто мертвое. Двигается только стопа одной из ног. Я начинаю(конечно в панике) дергать этой ногой, постепенно пытаясь"раскачться" целиком. Прилагаю титанические усилия, делаю как- бы несколько рывков(все это происходит в уме, внешне же я лежу без движения), и наконец прихожу в себя. Да, и во время всей этой"борьбы" меня как- будто"засасывает" обратно в сон, в темноту. Ужасно страшно и странно! Мне это напоминает какую- то форму летаргии и происходит вот уже лет 5, примерно раза два в месяц. Подскажите пожалуйста что на самом деле со мной происходит?

Ответы

# 13:40 23-01-2007 Екушева Е.В., обратиться
Необходимо проконсультироваться с неврологом в очном порядке. Возможно речь идет о пароксизмальной миоплегии, хотя заочно судить сложно.
# 14:05 23-01-2007 Аноним, обратиться
Дорогая Доктор! Спасибо за столь быстрый ответ. Скажите только, могу ли я при таком "раскладе" впасть в состояние летаргического сна? В принципе именно это меня больше всего волнует. С уважением Аскорбинка.