невролог

23:44 28-01-2007 / Мария, обратиться

У меня очень большая проблема. Мне 16 лет, полгода назад я уехала в другую страну к отцу. С тех пор началось что- то ужасное. Постоянные проблемы, скандалы. У меня постоянно болит голова, я не способна заставить себя что- то делать. При малейшем нервничанием(которое может начаться без повода просто чуточку задевающие темы например проблема курения у подруги) я начинаю жутко нервничать, иногда даже просто смотря обыкновенный фильм начинается сильная трясучесть рук и ног, дёргание мышц рук и ног, если я что- то говорю то начинает дёргаться причём сильно и заметно кончик рта и иногда дёргается глаз. Самое ужасное это то что я потеряла цель к жизни, я просто больше не вижу смысла жить и не хочу это делать. Иногда бывает такое ощущение что моя душа не во мне, как буд- то просто тело и оно питается, спит, ходит в туалет. . Иногда болит сердце, хотя когда я жалуюсь на это отцу то он говорит что это не может быть сердце и я ещё слишком мала. И у меня состояние вечной тоскливости я могу заплакать в любую секунду, обычно когда возникает хоть малейшее воспоминание о том что было в России. Что это? И нужно ли мне обратиться к врачам?

Ответы

# 13:31 29-01-2007 Екушева Е.В., обратиться
Да, с подобными проблемами Вам будет трудно справиться одной. Лучше к психоневрологу. Описанные симптомы напоминают депрессивные, однако диагноз ставят только в очном порядке, как и назначают лечение.