невролог

03:05 29-01-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте!
У меня несколько проблем:
1. Я периодически выпадаю из действительности на пару секунд. Это замечают окружающие, что меня несколько смущает.
2. Когда волнуюсь путаю буквы и слоги в словах.
3. С детства мучают сильные головные боли. В поликлинике ставили ВСД и гипертонию.
Вопрос: Что это может быть, насколько серьезно и к какому врачу нужно обратиться? Могут ли первые 2 пункта быть связаны с головными болями? Нужно ли делать МРТ?

Ответы

# 13:26 29-01-2007 Екушева Е.В., обратиться
Этими проблемами занимаются неврологи. Необходимые обследования, как правило, назначаются после очной беседы и осмотра врача. Возможно потребуется МРТ головного мозга, а ЭЭГ (электроэнцефалография) считаю необходимым исследованием при описанных симптомах в 1 пункте.