невролог

09:42 29-01-2007 / Оля, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связан скрип зубами ночью во сне. Можно ли как- то от этого избавиться? И как?

Ответы

# 13:55 29-01-2007 Екушева Е.В., обратиться
Это явление называется бруксизмом. Чаще имеет доброкачественный характер, однако тяжелый бруксизм может приводить к быстрому изнашиванию зубов и болям в области лица. Коррекцией подобных нарушений занимаются неврологи (назначают коротким курсом препараты и рекомендуют специальную резиновую прокладку на ночь при выраженном бруксизме).