невролог

11:09 29-01-2007 / Лера, обратиться

Уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста где в Москве можно сделать рентген головы, головного мозга и сразу получить консультацию врача? !Очень хочется исключить все нехорошие вещи(последнее время беспокоят боли как бы за глазом ни с того ни с сего и еще некоторый дискомфорт есть, очень смущает, т. к. раньше головные боли никогда не беспокоили, да и предпосылок к этому никаких нет. .)+ нужно посмотреть гипофис и гипоталамус, как сказала эндокринолог(проблемы с гормональным фоном). Заранее спасибо за ответ! Лера, 22.

Ответы

# 11:56 29-01-2007 Елена, обратиться
Лучше сделать МРТ(магнитно резонансная томография)делают платно во многих больницах. Сразу результат и расшифровка доктора. Удачи
# 13:20 29-01-2007 Екушева Е.В., обратиться
Вам необходимо сделать МРТ головного мозга (магнитно- резонансную томографию), а не рентгенографию! Одновременно с консультацией невролога - наверное в системе частных клиник (АО Медицина), Институте Нейрохирургии им. Бурденко, НИИ Неврологии, однако записаться надо заранее.
# 13:21 29-01-2007 Аноним, обратиться
А разве там просто принимают? Обычно же только по скорой, а так туда попасть проблематично! И еще, Вы не знаете, обычно как проявляется онкология г. мозга? По крови это можно определить(повыш. лейкоцитов и т. п. )? Спасибо.
# 13:22 29-01-2007 Екушева Е.В., обратиться
После МРТ дают заключение, однако это не является консультацией врача, заключение дается только по результатам исследования.
# 13:23 29-01-2007 Лера, обратиться
Спасибо, доктор! Ответьте пожалуйста еще на второй вопрос! !!
# 13:29 29-01-2007 Екушева Е.В., обратиться
Изменения показателей в разных анализах крови - неспецифические, поэтому прямо не могут (за редким исключением) указывать на ту или иную болезнь, включая указанную Вами. Существуют онкомаркеры, однако изменения в их параметрах также рассматриваются в контексте с другими изменениями и отклонениями.
# 14:01 29-01-2007 Лера, обратиться
Евгения Викторовна, спасибо Вам! А какие субъективные изменения происходят при этом заболевании, какими ощущениями оно сопровождается, как меняется поведение и т. п. и на какой стадии? .. .Спасибо.
# 14:08 29-01-2007 Екушева Е.В., обратиться
Лера, симптомы настолько разнообразные, что нет смысла их все перечислять (например, головные боли, потери сознания и т. д. ). Я бы рекомендовала сходить к неврологу на очную консультацию, предварительно сделав МРТ головного мозга (перед МРТ исседованием надо попросить более тщательно посмотреть область гипофиза специалистов по МРТ). Есть ли у Вас повышение уровня пролактина?
# 14:16 29-01-2007 Лера, обратиться
Евгения Викторовна, в том- то и дело, что нет! У меня все гормоны в норме, но при этом что- то на верхней границе, что- то на нижней. ..
# 14:52 29-01-2007 Екушева Е.В., обратиться
В таком случае, сходите к неврологу на очную консультацию, предварительно сделав МРТ головного мозга.
# 14:59 29-01-2007 Лера, обратиться
Спасибо! А именно к Вам можно как- нибудь попасть? Делают ли у Вас МРТ? .. .
# 15:08 29-01-2007 Екушева Е.В., обратиться
К сожалению, мы только направляем на МРТ. После исследования Вы можете попасть ко мне на прием, запись по тел . 933- 45- 25.