невролог

13:53 29-01-2007 / Катя, обратиться

Здравствуйте! Не поможете разобраться, что со мной. Мне 28 лет, не замужем, детей нет. Лет с 18 мучают частые головные боли, проходила обследование. Установили - шейный остеохандроз и мигрени. Хронических заболеваний нет. Проходила несколько курсов лечения, но приступы все равно бывают, а последний две недели голова вообще болит каждый день. Можно как- то это вылечить? И какие есь средства снять боль, т. к. уже мало что помогает: ((

Ответы

# 14:04 29-01-2007 Екушева Е.В., обратиться
При лечении ежедневных головных болей основной акцент - на профилактику, также рассматриваются препараты для купирования головной боли. Однако это подбирается строго индивидуально под дальнейшим наблюдением лечащего доктора. Как можно Вам ответить о вылечиваемость или помощи при ежеденевных головные болях, если я не вижу Вас и не знаю чем Вас до этого лечили. Если речь идет о мигренозной головной боли, то полностью вылечить ее нельзя, т. к. это генетическое заболевание. Однако уже давно существуют определенные схемы профилактического лечения, а также препараты, полностью снимающие приступ мигрени.