невролог

11:56 30-01-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста, возможно ли одновременно принимать следующие препараты клоназепам и асентра , сначала я принимала клоназепам пропила 3 месяца, затем лечащий врач сказал, что надо переходить на антидеприсанты, и назначил следующую схему перехода: 1 неделя , утро 1/ 2 асентра и 1/ 4 клоназепама, вечер тоже самое. 2 неделя утро 1 табл асенрта, вечер 1/ 2 асентра 1/ 4 клоназепам, 3 неделя утро 1табл асентра вечер 1 табл асентра. В инструкции по применению асентра написано, что его можно совмещать не совсеми лекарственными препаратами. В данном случае - эта схема безопасна. Лечусь от ВСД и панических атак С уважением, Марина. Очень прошу Вас ответить на мой вопрос.

Ответы

# 12:49 31-01-2007 Екушева Е.В., обратиться
Совмещать подобные препараты можно. Вопрос в том, насколько они подходят и помогают вам.
# 13:00 31-01-2007 Марина, обратиться
После уменьшения дозы клоназепама, я стала себя плохо чувствовать, причем это очень ярко выражалось. Присту ВСД повторился, после 3 месячного затишья благодаря клоназепаму. Я его принимала 3 месяца 1/ 2 утром, 1/ 4 на ночь. В инструкции асентра, сказано, что результат виден после 14 дней приема, но их надо как - то выдержать, а на работе это просто не возможно. Вот я и незнаю. что мне делать. Я не знаю, мне теперь придется всю жизнь сидеть на этом препарате асентра (врачь ничего не объяснил), еще его стоимость 766 рублей, мне не по карману, т. к. упаковки хватает на 2 недели. Может Вы знаете какой- нибудь аналог этого аппарата.
С уважением, Марина.