невролог

22:51 30-01-2007 / Виктор, обратиться

Есть такие результаты компютерной томографиии: на КТ головы по стандартной программе получены изображения супра и субтенториальных отделов мозга Смещение срединных структур не выявлено, желудочки мозга и цистерны основания расширены, ни дифферинцированы(если правильно прочитал), плотность вещества мозга(непонятно далее) , щели подпаутинных простарнств расширены, костных ихменений не выявлено. Заключение : Дискуляторная энцефолопатия. Что это за диагноз? Надо понимать что это широкое понятие. . Для более полной картины заболевания должны еещ что назначить инструментально обследовать или нет? Это лечится неврологами в больнице или дома? Нужно еще обследование? Все было бы нормально, если бы не жалобы и бесокойства больного в связи с плохим самочувствием и слабостью, раздражительностью большой, не нахождением места, все плачет без конца практически, чуть что какая проблема так в слезы. . Куда обратиться за помощью, только в клинику психиатрическую не надо советовать. Там без смысленно находиться, в таких не комфортабельных условиях. Если обычные медицинские учржедния в рамках страховой медицины? Потому с деньгами большие проблемы в семье.

Ответы

# 12:16 31-01-2007 Екушева Е.В., обратиться
Дисциркуляторная энцефалопатия - это поражение клеток головного мозга вследствии поражения сосудов головного мозга - если сказать просто. А нужно ли лечение или другие обследования зависит от нескольких факторов, например, определенных жалоб и данных неврологического осмотра. Заочно что- то посоветовать сложно, надо смотреть. Подобные начальные изменения находят нередко у людей, которых ничего не беспокоит.
# 14:50 31-01-2007 Виктор, обратиться
Я просто хотел выяснить, приведенные жалобы и клинические проявления у больного перечисленные выше , соответсвуют ли они диагнозу дисуляторная энцефолопатия и депрессия?
Просто не корректируется практически лекарствами синдром депрессии уже три года (началось после смерти жены)и человек плачет и плачет(обьясняя проблемами жизненными) а соматические проявления я вижу в растройстве нервной системы и проблем с сосудами головы
Кто може поставить верный диагноз, за два года ничего конкретного не сделали в ни в ПНД ни в клинике.
Или там не квалифицированные врачи либо скрывают истинный диагноз либо не хотят потому что денег с больного не получают.
А в частной клинике лечиться тоже не выход. .