невролог

22:51 30-01-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте! У моей мамы воспаление лицевого нерва. Правая часть лича недвижима, и лицо чуть повело в сторону. Обратились к неврологу на следующий день. Назначили уколы (амбене, Вольтарен, Мексидол, Прозерин)и таблетки (курантил, нейтромультивит, анаприлин. диакарб, аспракам)Так же посоветовали делать массаж лица, лейкопластырем стягивая кожу, чтобы мышце дать правильное направление, а так же иглоукалывание. Пожалуйста подскажите, можно ли найти врача на дом, кторый смог бы приезжать это все проделать, речь идет только о гимнастике и стягивании пластырем. Очень холодно ходить куда- лбо, боимся вновь простудиться. Подскажите, куда можно с этим обратиться, и на сколько рано можно начать это делать? ?? Спасибо, большое!

Ответы

# 12:05 31-01-2007 Екушева Е.В., обратиться
Подобное заболевание (невропатия лицевого нерва) требует стационарного лечения, где будет проводиться полноценный курс лечения (лекарст препараты, ИРТ, массаж, гимнастика). Лечение прозерином подобного состояния уже ДАВНО НЕ ПРОВОДИТЬСЯ. А ходить в таком состоянии никуда (в поликинику, к врачам)не надо! !!
# 13:13 31-01-2007 Анна, обратиться
Большое спасибо за ответ! Ваш совет учтем. Но, у мамы нет гражданства РФ, она приехала в гости, нет полиса, и никто не возмет в больницу на долгое время. Нам это все назначили в больнице, но предложили ехать туда каждый день, 2 часа только на дорогу туда уходит! Именно по этой причине я и обратилась к вам, если есть специалист с выездом на дом, то, пожалуйста, подскажите.
Заранее благодарю.