невролог

10:58 19-02-2007 / Татьяна (35 Лет…, обратиться

Здравствуйте!
После операции на средостение в 1995 году (опухоль шваннома) появился птоз правого века (вместе с другими проявлениями синдрома Бернара- Горнера). Со временем птоз стал заметнее. Хотелось бы избавиться, избежав хирургического вмешательства. Прочитала, что в принципе это возможно (физиотерапия, лекарства). Но в каких учреждениях, у каких врачей есть опыт лечения этого заболевания? Спасибо.
Из эпикриза: « опухоль верхнего, заднего средостения справа размерами 5 на 4 см, овальной формы с четкими контурами, мягкотканной плотности, гомогенной структуры. Опухоль располагается справа и кзади от трахеи и пищевода, на уровне задних отрезков 1- 2- 3 ребер, однако без признаков костно- деструктивных изменений и поражения прилежащих анатомических образований. .. Новообразование располагалось в верхнем средостении, прилегая верхним полюсом к куполу плевры, задним отрезкам ребер, было покрыто плеврой» .

Ответы

# 21:49 19-02-2007 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
шваннома - по результатам гистологии? Тогда из оболочек какого нерва она образовалась? В отношении опыта - я не знаю таких специалистов, возможно это нейрохирурги - онкологи - может быть ин- т Бурденко располагает такими
# 15:53 08-01-2012 Аноним, обратиться
Татьяна (35 Лет…,
а где Вы делали операцию?