невролог

11:51 27-02-2007 / Елена, обратиться

Уважаемы доктор! Моей маме 70 лет. Живет за полярным кругом. На протяжении этого и прошлого года, в зимний период у нее наблюдаются проблемы со сном. (спит через ночь, после этого днем вялость и "разбитость"). Летом (она приезжает ко мне в среднюю полосу)- сон нормальный, (может и днем по нескольку раз прилечь подремать, вместе с нормальным сном ночью). Мама гипертоник, но давление мы поддерживаем в норме приемом "диротон"+ "индап" .
Подскажите, пожалуйста:
1) с чем могут быть связаны такие нарушения?
2) как помочь маме справиться с таким состоянием?
СПАСИБО за ответ

Ответы

# 17:20 27-02-2007 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
по крайней мере попробуйте растительного происхождения снотворные препараты, которые в аптеках продаются без рецепта.
# 17:51 27-02-2007 Елена, обратиться
Спасибо за ответ, доктор. А из- за чего такие состояния возникают вообще? Спасибо