невролог

19:27 27-02-2007 / Евгений, обратиться

Здравствуйте. Мне 19 лет. Учусь в университете. Уже долгое время я замечаю у себя нарушения, связанные с мыслительной деятельностью- нарушение кратковременной памяти, мышления как такового- иногда просто не "доходят" до меня элементарные вещи. Часто я как бы зависаю и перестаю полноценно воспринимать что происходит вокруг. Что характерно, мыслей в этот момент вообще нет, то есть я просто смотрю на что- либо и не думаю ни о чем. Мне с трудом даются логические задачи- иногда мне сложно граммотно построить речь или предложение. Кстати иногда я ощущаю неприятное жжение в левой затылочной области. Помимо этого- нарушение засыпания, звон в ушах, с утра не чувствую себя отдохнувшим- немного болит голова и почти всегда замутненный разум. Читал про Корсаковский синдром- по симптомам похоже, но конфабуляциями не страдаю. . О замкнутости в себе говорить не приходится- я нормально общаюсь с людьми, только с девушками скромен и теряюсь. Вот. . Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 21:31 28-02-2007 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
возможно, у вас признаки переутомления