невролог

11:50 12-03-2007 / Виталий, обратиться

С уважение Виталий.

Добрый день, я хотел бы проконсультироваться по поводу болезни, которая меня беспокоит еще из школьного возраста и при этом все время прогрессирует, а врачи хоть и утешают но ихнее лечение только вредит

Диагноз. Вегето- сосудистая дистония связанная возможно с нейроинфекцией( болел в детстве ангиной) , по снимкам томографии незначительные уплотнение оболочек мозга, также уплотнение в области мозжечка, плохая кардиограмма( врач кардиолог дал заключение, что нарушена вегетативная нервная система).

Симптомы – сильное ощущение сдавливания головы (но не головная боль), ощущение мурашек в голове, сильный жар на лице, нервные приступы ( нарушается речь, нарушается походка, упадок сил, заторможенность, каждое действие надо обдумывать, очень сильный нечем не вызванный страх, раздражоность, умственно перестаю работать), по утрам чувство холода и тяжести в голове и полная апатия ко всему, нету аппетита (дистенезия желчного пузыря), бывает зацыкленость на разных вещах и ощущение как- будто тянет мозг в ту сторону, хоть и зрение отличное, но бывает помутнение и вижу белые пятна перед собой, не переношу звонкие и громкие звуки, алкоголь и разные токсические запахи, сон очень крепкий, страдал пониженным артериальным давлением 90/ 60 но после того как у меня был скачок до 165, мне его выровняли до норы.

Мое лечение. Мне врачи определили болезнь вегето- сосудистая дистония, первый раз я лежал в неврологическом отделение мне кололи сосудо- росширяющие средства, пирацетам, фезам, витамины группы В и др; проходил различные процедури, такие как: электрофарез, масаж и др. Пройдя курс я понял что приступы не ушли, а на оборот усилились. Следующий курс лечения я прошол у частого невропатолога, он меня лечил болем новыми препаратами, в основу капельниц входил церебразелин, успокоительные и др. После первой капельницы у меня ушла тяжесть в голове, сократились нервные приступы и я начал чуствовать себя бодрее, но после пятого сеанса все стало на прежнее места. Потом мне посоветовали обратися до психотерапевта который мне поставил диагноз тяжолая депресия, и назначил мне курс лечения антидепресантами и другими психотропними препаратами, через три месяца после приема препаратов состояние ухудшилось до такой степени, что засыпал на ходу, а упадок сил и нервы были на пике. И по самочуствию и по совету родных я этого врача кинул. Узнав что вегето- сосудистая дистония может возникать из- за нарушения шейных позвонков я сделал снимки всего позвоночника, но межпозвоночной грыжи и остеохондроза что мне приписали раньше не нашли, только сказали что есть сколиоз и искривлен 7 и 5 позвонки. Также проходил лечение вытяжками из трав в частной поликлинике « Зеленая аптека» , немного стало легче на первом месяце приема вытяжек, но со временем они перестали действовать.
В детстве у меня было внутричерепное давление, приступы были очень сильными, но не влияющие на психику, голова очень сильно болела все время и после чего рвота, но через год лечения и процедур давление ушло.

Как можно от этой болезни лечится, или хотяб как ее немного здержать пресылайте по эл. почте: OscalencoVit@ukr. net Большое спасибо.

Ответы

# 14:04 12-03-2007 Екушева Е.В., обратиться
Описанные симптомы безусловно требуют определенного лечения с обязательным наблюдением лечащего доктора (для коррекции переносимости и эффективности препаратов). А сказать, чем именно Вас лечить, сложно, т. к. подобные назначения делаются только индивидуально, несмотря на подробное описание Вами симптомов.
# 12:10 22-01-2010 Катерина…, обратиться
Добрый день,подскажите какие могут быть последствия,если ребенку 1мес( здоровый),чтобы снять мышечный тонус,вводят лекарство целебразилин)?
# 18:16 20-03-2011 Дима, обратиться
ДОКТОР ЗДРАВСТВУЙТЕ !
Мне 32 года два месяца назад поднялась давление 180 была дрожь, онимение руки ,задышка обморочное состояние вызвали скорою снизили давление до 130
Теперь чувствую слабость, зевота ,бессонница при ходьбе качает в стороны давление в покое 110 \80 пульс 75 при движение 160 \90 пульс 110 к вечеру стопы холодные, к утру теплые но внутри ног чувствую похолодание раньше давление было 120-130.\65- 75 прошу вас почему так происходит прошу вас о помощи.
Сделали узи сердца:

Динамическое узи сердца
m РЕЖИМ
Левый желудочек Правый желудочек ~ 2.0 см..
КСР 3.1 см., левое предсердие -: 3.1 см..
КДР 4. 8 см., Просвет аорты ~ 2.5 см„
ЗСЛЖд = 0., 8 см.. сепар- створок Ак 22 мм..
МЖПд 0.,8 см.,
фракция выброса 64 %

В РЕЖИМ: Парастepнально короткая ось -Размеры легочной артерии :на уровне клапана 2, 1 см.,
Верхушечня четырехкамерная позиция
Правое предсердие: 3.0 х 4.3 см.,

ДОППЛЕРАНАЛИЗ: Митральный клапан::
ПЛОЩАДЬ открытия митрального клапана > 4 см2„ Поток крови ламинарный., скорость 80 см/сек -Систолическая регургитация I-2 ст., Тип митрального кровотока: нормальный .
Трикуспидальиый клапан : Поток: крови ламинарный., скорость 64 см/сек. систолическая регургитация 2 с т..
Аорта и аортальный клалан: Поток крови ламинарный, скорость 110 см/сек.,
Легочная артерия и легочной клапан: Поток крови ламинарный- скорость 89 см/сек Диастолическая регургитация I —II ст..
ЦВЕТНОЕ КАРТИРОВАНИЕ СЕРДЦА:: септальных дефектов не выявлено-
Структурные и другие изменения:
пролапс: передней створки митрального клапана до 5.7 мм, створка уплотнена. Линейное эхопозитивное образование полости левого желудочка дополнительная хорда в полсти левого желудочка
после 2 месяцев сняли узи появилась синусовая тахикордия чсс 100 и увиличение степени пролапса митрального клапана до 6,5 мм структурные изменения в миокарде межжелудочковой перегородки
делали анализы сахарв крови мочи делали уздг заключение явление умеренно выраженной церебральной ангидистонии делали мрт головы без потологий сагиттальный 11 мм вертикальный 5 мм поперечный 14ммполушария мозжечка левая миндалена пролабирует в бзо до 3 мм
извитость влево интракраниальный отделов вертебральных артерии
сделали дуплексное сканирование брахиоцевальных артерии
заключение высокая бифуркация брахиоцефального ствола углообразная деформация 3 сегмента обеих па с признаками экстравазальной компресии на уровне с1-с2 гемодинамический стеноз
справадо 40 слевадо 45% признаки экстравазальной компрессии 2 правой па на уровне с5-с6 локальное повышение лск в обеих пв во 2 сегменте гиперкиннетический тип кровообращениясделали мониторирования ад:за время исследования регистрировалось повышение давление максимально 159 мм рт дистолическое 96 мм рт отмечалось чсс до 110 ударов в минутустепень ночного снижения систолического и дистолического повышен
провели узи почек паренхима толщина 15 мм эхоструктура однородная эхогенность обычная повышена члс неоднородна фрагментиров лоханка не расширена мочеточник не расширен в члс визуализирются
кристаллы солей область надпочечников без особенностей левая почка овальная расположение обычное повижность при дыхании сохранена контуры ровные четкие паранхима эхоструктура однородна
эхогенность обычная повышена очаговых образований нет лоханка не расширена мочеточник не расширен область надпочечников без особенностей в заключении кристалы солей диф изменение члс обеих почек

все нормально чувствую себя не очень хорошо
прыгает даление когда стоишь или идешь чувство холода ниточки в глазах немного двоение не могу заснуть кололи капельницы реналиум феназипам поутрам чувсво стягиване чувсво холода не сплю зевота появилась еще сухость когда встаешь утром рвота плохой аппетит слабость рук
во рту при движении разговоре побаливает затылок и в райне почек помогите доктор как это нормолизовать или где то необходима операция за три месяца я просто устал от токого состояния