невролог

16:38 27-03-2007 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема полтора месяца назад вдруг стало подниматься давление. Перед этим было ОРЗ. При 130 на 90. Хотя раньше я был склонен к низкому. При этом в голове становилось мутно, сердцебиение, тревожное состояние. И ощущение давления небольшого посредине шеи. Стала подниматься небольшая температура. Потом появилась повышеная утомляемость, раздражительность. С восприятем что- то, не то, что б голова кружилась, но как- то не так. Сухость во рту. По ночам испарена на груди и сердцебиение. Появились , начиная с заднего отдела шеи , жгущие боли, которые опоясывали шею и ключицы . Потом появились проблемы с глотанием, как- будто комок в горле и корень языка немного немел. По ночам немела правая рука и была жгущая боль на ягодице. Я сдал кучу клинических анализов крови, они в норме. Показывался ЛОРу, хирургу Челюстно- лицевому. Все сказали, что лимфо узлы не увеличены, в горле ничего не видно. Сделал обзорный снимок зубов, потому, как одно время и челюсть ныла. все нормально. Постоянно утомляемость. Не могу долго печатать , похудел. Тревожное состояние, страх за себя. Жгучие боли успокоились, но комок остался. При чем он не в конкретном месте. А иногда повышенные ощущения при глотании уже у корня языка. Невропатолог сказал что у меня Вегетососудистая дистония, нервное состояние и тд. Сказал, что если я хочу могу сделать МРТ головного мозга. Посоветуйте, какие еще обследования надо пройти? И что это может быть?

Ответы

# 13:40 28-03-2007 Екушева Е.В., обратиться
МРТ головного мозга, ЭЭГ с последующей консультацией невролога, а еще лучше вегетолога. Описанное состояние требует определенной медикаментозной коррекции под наблюдением лечащего доктора.