невролог

13:00 28-03-2007 / Arik, обратиться

Добрый день доктор! Мне 30 лет, я в прошлом спортсмен (борьба). Мой вес 100, рост 182. Споривного теолсложения. В целом я здоров и не испытываю никакого дискомфорта, но недавно я стал обращать внимание на свое давление. С утра оно у меня 145 на 75, пульс в норме. Я сделал рентген шейного отдела позвоночника, обнаружили небольшие признаки остеохондроза. Доктор мне объяснил, что у меня возможно защемление какой- то артерии, которая при защемлении увеличивает давление. Меня это беспокоит, вы не дадите совет. Ведь такое давление чревато в дальнейшем отклонениями сердечно- сосудистой системы, в частности сердечной мышцы. С уважением к Вам.

Ответы

# 13:35 28-03-2007 Екушева Е.В., обратиться
Для начала надо обследовать сосуды, а не предполагать "защемление артерий", т. е. сделать УЗДГ сосудов шеи и головы. Если такое давление у Вас каждое утро, я бы сделала ЭКГ и Эхо- КГ с проследующей консультацией кардиолога.