невролог

17:53 01-04-2007 / Ирина, обратиться

Скажите пожалуйста, по каким признакам врачи ставят диагноз Дисциркуляторная энцелофопатия. Исходя из моих жалоб: шум в ушах, головные боли и т. д. ? Исследования МРТ головного мозга - без патологии.

Ответы

# 07:43 03-04-2007 Козлов В.Л., обратиться
Здравствуйте Ирина! Подобные жалобы встречаются также при патологии шейного отдела позвоночника и связаны с функциональным нарушением кровотока в системы позвоночных артерий. Необходимо сделать рентген шейного отдела (функциональные снимки) и ультразвуковое исследование сосудов шеи. С уважением, обращайтесь, Василий Леонидович. (495)5801305
# 08:27 03-04-2007 Козлов В.Л., обратиться
Здравствуйте Ирина! Подобные жалобы встречаются также при патологии шейного отдела позвоночника и связаны с функциональным нарушением кровотока в системы позвоночных артерий. Необходимо сделать рентген шейного отдела (функциональные снимки) и ультразвуковое исследование сосудов шеи. С уважением, обращайтесь, Василий Леонидович. (495)5801305
# 16:39 07-04-2007 Ирина, обратиться
Здравствуйте, Василий Леонидович.
Диагноз ДЭ, ВБН поставлен 2 года назад.
На рентгене шейного отдела позвоночника выявлены признаки остеохондроза. Кифоз.
РЭО: Дистония сосудов по гипертоническому типу. Затруднение оттока.
Назначено лечение: фезам, троксевазин 1 месяц
затем капельницы актовегина по 5 мл 10 дней,
в/ м мильгамма 10 инъекция через день, в/ в никотиновая кислота (сделала 2 раза, т. к. после никотиновой кислоты появилася при волнении тремор головы и рук. Объясните, пожалуйста, можно ли появление тремора связывать с никотинкой или причина в другом? )
также эскузан - 1 мес.
массаж, лазер на область шеи.
Но после лечения чувствую себя хуже. Раньше беспокоила периодическая головная боль, иногда звон в ушах. Теперь - слабость, тошнота, шум в ушах постоянный в тишине.
После лечения прошла обследование:
Цветная дуплекс- эхография дуги аорты (экстра- интракраниальных) Повышенная извитость ВСА, турбуленция пучков, Объемные пучки сохранены в эстраинтракран. , ассиметрия в позв. артериях на 50% . Расширение мелкой сосудистой сети в височных и затылочных зонах. Повороты головы - умеренное давление ПА в зоне атланта.
Электроэнцефалография компьютерная - Корковая активность сохранена, Легкие герритативные изменения корковых структур при физических нагрузках.
МРТ головного мозга - без органических изменений.

Скажите пожалуйста, с чем может быть связано мое состояние. Уже месяц мучаюсь. Тошнота, слабость, потеря аппетита.
Может, диагноз неверный и лечение было выбрано неверное? И по какому принципу мне так и ставят диагноз ДЭ а ВБС?
Может ли быть, что в процессе проведенного лечения явления ДЭ только усилились?

Сейчас принимаю детралекс и аскорутин.
# 16:50 07-04-2007 Ирина, обратиться
Здравствуйте, Василий Леонидович.
Диагноз ДЭ, ВБН поставлен 2 года назад.
На рентгене шейного отдела позвоночника выявлены признаки остеохондроза. Кифоз.
РЭО: Дистония сосудов по гипертоническому типу. Затруднение оттока.
Назначено лечение: фезам, пирацетам, троксевазин 1 месяц
затем капельницы актовегина по 5 мл 10 дней,
в/ м мильгамма 10 инъекция через день, в/ в никотиновая кислота (сделала 2 раза, т. к. после никотиновой кислоты появилася при волнении тремор головы и рук. Объясните, пожалуйста, можно ли появление тремора связывать с никотинкой или причина в другом? )
также эскузан - 1 мес.
массаж, лазер на область шеи.
Но после лечения чувствую себя хуже. Раньше беспокоила периодическая головная боль, иногда звон в ушах. Теперь - слабость, тошнота, шум в ушах постоянный в тишине.
После лечения прошла обследование:
Цветная дуплекс- эхография дуги аорты (экстра- интракраниальных) Повышенная извитость ВСА, турбуленция пучков, Объемные пучки сохранены в эстраинтракран. , ассиметрия в позв. артериях на 50% . Расширение мелкой сосудистой сети в височных и затылочных зонах. Повороты головы - умеренное давление ПА в зоне атланта.
Электроэнцефалография компьютерная - Корковая активность сохранена, Легкие герритативные изменения корковых структур при физических нагрузках.
МРТ головного мозга - без органических изменений.

Скажите пожалуйста, с чем может быть связано мое состояние. Уже месяц мучаюсь. Тошнота, слабость, потеря аппетита.
Может, диагноз неверный и лечение было выбрано неверное? И по какому принципу мне так и ставят диагноз ДЭ а ВБС? Мне 32 года.
Может ли быть, что в процессе проведенного лечения явления ДЭ только усилились?

Сейчас принимаю детралекс и аскорутин.