невролог

03:16 05-04-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, Наталья Александровна! Мне 37 лет, два года назад после кишечной инфекции случилась невропатия лицевого нерва (был полный паралич). МРТ патологии не выявила, лечили преднизолоном, никотиновой к- ой, мильгаммой, лазером, иглоукалыванием, массажем и т. д. Восстановление начало происходить только через 1, 5 месяца, но до конца так и не восстановилось. При улыбке немного лицо ассиметрично и есть небольшая контрактура, слегка заметная. Есть ли какие- нибудь методы дальнейшего восстановления или уже из- за давности заболевания ничего не сделаешь? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 06:45 06-04-2007 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
нужно, чтобы вас осмотрел специалист, который занимается невропатиями лицевого нерва. Если вы в Москве или поблизости, напишите мне на е- мейл, а свяжу вас с таким доктором
# 23:20 21-03-2016 �а, обратиться
Наталья Александровна СУПОНЕВА, Здравствуйте. В 2013 году у меня была странная ситуация. Проснувшись обнаружила, что у меня парез одной половины лица. Ярко выраженный длился 3 дня. На 4-й мимика начала восстанавливаться. Видела это не только я. Спустя несколько месяцев были сильные отеки кистей и ступней +покалывание. Сейчас на лице не заметна разница. Я ничем не лечилась. Перед этой ситуацией ходила на йогу, резко набирала вес(больше ела). В том же году сделала МРТ - выявило образование правой гемисферы мозжечка. ход зрительных нервов несколько извитой. По реакциям у невролога всё в норме. В данный момент беспокоит слабость, отсутствие сил. Вопрос остаётся-из-за чего это могло быть? Каким образом прошло?