невролог

19:12 08-04-2007 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня постоянно болит поясница с отдачей в левую ногу. Обратился к мануальному терапевту, после обследования он отказался браться за лечение, т. к. рентген позвоночника показал помимо всего прочего ГЕМАНГИОМУ ТЕЛА Th9 (ЗАНИМАЮЩУЮ ВСЁ ТЕЛО). Доктор направил меня в Научный центр рентгенорадиологии (ФГУ РНЦРР, Профсоюзная ул. , 86), где мне сделали томографию со следующим заключением: МР- картина остеохондроза грудного отдела позвоночника. Протрузии м/ п дисков Th6- Th7- Th8- Th9- Th10. Гемангиомы тел Th9, Th11.
Назначили курс лучевой терапии. Прошел курс, боль (жжение) переместилась с поясничного отдела в левую ногу. Облучение закончилось около полутора- двух месяцев назад, но боль не проходит. Назначенные доктором свечи Вольтарен мне почти уже не помогают (видимо организм уже привык). Что делать? ! Куда обратиться, чтобы вылечили эту непроходящую боль?

Ответы

# 19:31 08-04-2007 Козлов В.Л., обратиться
Здравствуйте Сергей! Вы не указываете делали ли Вам МРТ пояснично- крестцового отдела позвоночника, поскольку Ваши симптомы с гемангиомами грудных позвонков не связаны. Что касается гемангиом, то есть современные методы их лечения, если они требуются. Давайте сначала разберемся с межпозвонковыми дисками нижне- поясничного отдела позвоночника. С уважением Василий Леонидович. vasilkozlov@rambler. ru (495) 5801305. Обращайтесь
# 17:50 13-04-2007 Сергей, обратиться
РМТ мне делали, заключения у меня есть