невролог

13:20 10-04-2007 / Николай, обратиться

Здравствуйте!

История моей болезни такова:

После пневмонии в конце 2004 года начались постоянные панические атаки, тревога, страхи, деперсонализация, сердцебиение.

С детства были головокружения после купания, при вставании с места головокружение с потемнением в глазах, шум в ушах.

Полученные травмы:
Перелом левой ключицы и плеча в 1985 г.
Травма головы в 1991 г.

Сейчас беспокоит:

Вегетативные нарушения, вегето- сосудистая дистония (ВСД)

Панические атаки, тревога, страхи, деперсонализация, сердцебиение, при вставании с места головокружение с потемнением в глазах, светобоязнь, слезотечение на улице, раздражительность, утомляемость, снижение памяти, подавленность, нарушение сна.

Лёгкое онемение правой руки.

Иногда боль в области поясницы, с правой стороны и с левой, при нажатии на точку чувствуется лёгкая боль.

Что принимал и принимаю:

Транквилизаторы, антидепрессанты, нейролептики, болеутоляющие от боли в пояснице.

Какие обследования мне необходимо пройти?

Нейродиагностика
электроэнцефалография (ЭЭГ)
транскраниальная допплерография

Лучевая диагностика (КТ, МРТ)
магнитно- резонансная томография (МРТ)
рентгеновская компьютерная томография (РКТ)

УЗИ
Ультразвуковая допплерография сосудов шеи (УЗДГ)

Ответы

# 13:25 10-04-2007 Николай, обратиться
Мне 24 года.