невролог

13:57 10-04-2007 / Настя, обратиться

Здравствуйте! Месяц назад у меня начались сильные головные боли с повышением артериального давления. Ходила на прием к невропатологу. Обследовалась РЭГ. Дали такое заключение: - ассиметрия по кровенаполнению в сосудах каротидного бассейна(s> d). тонус сосудов в пределах нормы. - ассиметрия по кровенаполнению в бассейне позвоночных артерий(s< d). При проведении проб выявляются признаки вертетрогенного влияния на позвоночные артерии компрессионно- ирритативного генеза с дефицитом кровенаполнения. Мне назначили мексидол в/ м пирроксан, циннаризин. 10 дней идет лечение. С давлением все хорошо, а головные боли не прошли. Часто кружится голова, такое ощущение что мозг находится в подвешенном состоянии и сжимается. мне не хватает воздуха, тахикардия появилась, иногда кажется что пропадает слух, как бы проваливается, бквально несколько секунд. Мне поставили диагноз: ВСД параксизмального характера . Может не тото диагноз? не то лечение? Спасибо

Ответы

# 21:20 10-04-2007 Козлов В.Л., обратиться
Здравствуйте Настя! Ваши жалобы связаны с нарушением кровотока по позвоночным артериям, причина которым, как правила связана с проявлением шейного остеохондроза. Необходимо сделать Р- снимки с функциональными пробами. После чего решать как лечить. Возможно лечебная физкультура, вытяжение шейного отдела, массаж, физиопроцедуры, если не выявится противопоказания очень эффективна бывает мануальная терапия. Но только не надо ее делать у "коновалов" С уважением, обращайтесь, Василий Леонидович (495)5801305, Vasilkozlov@rambler. ru
# 11:50 11-04-2007 Аноним, обратиться
К Этому добавлю один простой прием. Попробуй- должно получиться. Прижми язык к небу и делай глубокое(полное) дыхание 3 минуты. Головная боль снимется. Второй вариант- сидя на стуле опусти голову вперед между коленок на 10 секунд. Успехов Настенька.