невролог

21:50 06-05-2007 / Женя, 20 Л.…, обратиться

Помогите пожалуйста! К кому обратиться? ?? ?
Началась весна, стрессы - перегруз сильный - работа, учеба. .. . и начались проблемы - сначала яркие мерцания в правом глазу (как много много блесток - вспышечек и одна большая) - квадратиками и пятном перед зрачком (закрываю - как засветка с пятнами, в темноте - просто темное кривое пятно) на месте зрачка, колет в глазу, как будто что- то мешает, ходила просверять глаз - сказали все в порядке. .. ., потом появились боли в области среднего уха (есть что- то типа хронического отита), потом в шее, теперь мерцания в глазу - как- будто меньше, t - в норме, но ЖУТКО невыносимо болит голова - висок, затылок, макушка, чешется нос, боли в щеке на этой же стороне, нервное истощение, истеричность, невнимательность, немеют руки, ноги, язык. .. боюсь что бы это могло быть - онкология? ?? ? или воспалительный процесс какой- то. .. .. чувствую себя все хуже и хуже
посоветуйте к кому лучше идти лечиться(в нашей поликлинике к сожалению не направляют никуда на обследования и лецит каждый врач свое), и от чего? , чтобы не тратить время зря. ..
опасно ли это запускать?
Огромное вам человеческое спасибо заранее.
Жду наискорейшего ответа.

П. С. У меня есть диагноз вегетососудистой дистонии, шейно- грудного остеохандроза с корешков. с- м. , НЦД по смешанному типу. ..

Ответы

# 10:45 07-05-2007 Екушева Е.В., обратиться
Безусловно в подобной ситуации необходимо дополнительное обследование, объем которого определит невролог после неврологического осмотра. Подобные явления могут возникать на фоне сосудистых изменений, поражения тройничного нерва и нарушений в шейном отделе позвоночника. Вес каждого фактора, а также его наличие можно определить с помощью дополнительных методов исследования.