невролог

23:18 17-05-2007 / Елена Владимиро…, обратиться

Здравствуйте! Мне 45 лет. Год назад перенесла транзиторный ишемический инсульт. Чувствую себя прилично, хожу на работу. Будьте любезны, ответьте мне, совместимы ли лекарства, которые на текущий момент назначил мне врач:
АФОБАЗОЛ РЕТАРД - 1 таб. утром
ТЕНОРИК - 1/ 2 таб. утром
ХЕЛЕКС - 0, 25 таб. 2 раза в день
ФЕНОТРОПИЛ - 1 таб (100 мг) в день
ТРЕНТАЛ - 200 мг 2 раза в день
ПАКСИЛ - 20 мг в день
Я аллергик и очень боюсь осложнений и отека Квинке, а так же осложнений, т. к. помимо инсульта диагноз - астенодепрессивный синдром.
Спасибо.

Ответы

# 11:47 18-05-2007 Екушева Е.В., обратиться
Препараты совместимы, единственный вопрос в нормальной переносимости их вашим организмом. Посоветуйтесь с леч доктором на этот предмет (например, трентал начинать с 100мг 2раза в день и паксил с 5мг в день с последующим увеличением дозировки).