невролог

23:01 18-05-2007 / Лена, обратиться

Здраствуйте! Мне 24 года. За последний месяц у меня два раза был гипертонический криз(давление было 180/ 110). Им предшествовала сильная головная боль с утра в области лба и в вискаж, боль при шевелении глазами, тошнота, чувсто сдавливания в голове, затем бешено колотилось серце, казалось, что сейчас упаду. Обратилась к терапевту, сдала анализы: кровь, моча в норме, Узи почек, печени , желчного пузыря в норме, ЭКГ- в норме, РЭГ - внутричерепное давление, рентген черепа- без потологий. Данные КТ головного мозга: на серии КТсрезов, выполненных в спиральном режиме с реконструкцией толщены среза по 1мм. на уровне субселярных и супраселярных структур, очаговых измнений ткани мозга не выявлено. Далее идет большое описание, где все в норме, за искл. "Сужены третий (до 0, 2 см) и боковые (тела до 1 см. , передние рога до 0, 1 см) желудочки. Заключение КТ картина внутричерепной гипертензии. Подскажите, пож- та, лечится ли это, и может ли это быть причиной кризов. Головные боли такой силы бывают уже года три. Что посоветуете делать дальше. Спасибо.

Ответы

# 19:03 19-05-2007 Екушева Е.В., обратиться
Я бы посоветовала сделать магнитно- резонансную томографию головного мозга с последующей консультацией у невролога.