невролог

18:07 19-05-2007 / Юрий, обратиться

Здравствуйте. Прошу консультации.
Я попал в больницу в связи с обмороком в метро. Прошел все проверки: кардиограмма, энцилограмма, РМГ, кровь - все показывает нормально. Но сначала, при обследовании, я не мог попасть пальцем в нос, а также были покачивания тела и плохая ходьба. После выписки шаткость и неуверенность в ходьбе не изменились. Нервапотолог клиники прописал уколы и приеми лекарств таких как вазобрал пироксан и т. д. Прошел целый цикл приема - результата нет. Сейчас принимаю лазерные процедуры (5 раз) немного получше. Но скоро на работу и опять езда в метро да и летняя жара. Лечусь уже около 2- х месяцев. Врачи в больнице признают ВСД . Посоветуйте, что принимать для предотвращения приступов при поездке до места работы, и как побыстрей восстановить силу в ногах и прекратить шатание тела, или это быстро невозможно. Спасибо.

Ответы

# 11:09 23-05-2007 Екушева Е.В., обратиться
Сначала я бы рекомендовала вам дообследоваться (сделать магнитно- резонансную томографию головного мозга и ультрозвуковое исследование сосудов головного мозга и шеи, а не РЭГ). Только после этого можно рассуждать на тему лечения.
# 19:06 23-05-2007 Юрий, обратиться
Здравствуйте, спасибо за ответ. То, что Вы рекомедуете дообследоваться, то я эти обследования: МРТ, УЗи головного мозга и шеи, я прошел в больнице. Результат - норма. В больнице у меня признали вегетативно- сосудистую дистонию.
Но, в данный момент я продолжаю при ходьбе шататься. Принимаю процедуры лазерной терапии, но походка все - равно неуверенная. Врач предлагает пойти на группу. Но, а меня сейчас главное: предупредить как - то появление обморочного состояния при поездке в метро до места работы. Спасибо.
# 19:04 25-05-2007 Юрий, обратиться
В дополнение к сообщению за 23 мая.
Можно ли в принципе восстановить нормальную походку при признани заболевания вегетативно- сосудистой системы? Спасибо.
# 12:25 29-05-2007 Екушева Е.В., обратиться
В таком случае вам надо подобрать определенное лечение, которое естественно должно нормализовать походку (при отсутствии объективных отклонений со стороны центральной нервной системы).
# 16:15 18-02-2011 Андрей, обратиться
Люди у кого есть подобный проблемы то скажу так, мне 28 лет страдаю такой же штукой, как неувереность в походке чуство неуверенности и ПА (панические атаки). Вещь не приятная...Раньше тоже боялся ездить в метро, переполненом транспорте, особенно в жару. раньше тоже ставили ВСД. Скажу так:
1. Запишитесь на прием к хорошому психотерапевту. (обязательно)
2.Спорт желательно командный - футбол, волейбол.басейн.бокс- мне помог), правильный режим дня, общение. развлечения
3.Ни когда не сидеть на месте, заниматся чем либо...(ремонт. стирка, и т.д)
4. Релаксация (медитация, йога.)
5. Не грузитесь ни по какому поводу. И забудте о своих проблемах.
РS лекарственные препараты снимают только сами симптомы. Саму же проблему вышеперечисленое.
Будте здоровы!!!
# 12:48 13-04-2011 Аноним, обратиться
С йогой не все так просто, вот читайте:
http://www.svter.ru/yogamenu/3-sovremennaya-oga-protiv-traditsionno-ogi.html