невролог

10:30 21-05-2007 / Василий, обратиться

Здравствуйте доктор! Хочу проконсультироваться по следующей проблеме. Иногда, не зависимо от обстоятельств, появляется ощущение внутреннего дрожания, ноги становятся ватные, бывает ощущение как будто куда- то проваливаюсь. Иногда сопровождается учащенным сердцебиением и ощущением страха, боюсь потерять сознание. Но это бывает не так часто, чаще всего просто появляется ощущение комка в горле. Так же часто появляется ноющая боль в груди слева (иногда ощущение как буд- то что- то мешает). Это все началось пол кода назад. Сейчас началась жара (днем + 30. .. 34), за выходные такое повторилось 2 раза (до этого за полгода раз 5). Один раз в магазине, прошло через минут 10, второй днем во время еды. Прошло когда полежал, но пока жара не спала все равно чувствовал себя "вареным". Вечером все было отлично. Сегодня с утра несколько часов ощущал покалывание и едва заметное онемение кончиков мизиннца и безымянного пальца на левой руке. Сейчас мне 23 года еще в 18 был поставлен диагноз НЦД по кардиальному типу, хотя тогда никаких жалоб на сердце не было. В январе был у терапевта. Сказал что имеются проблемы в шейном и грудном отделе позвоночника. Нада отметить что частенько к концу рабочего дня (сидячая работа) болит спина на уровне груди слева. Нагрузки переноу более- менее нормально. Люблю ковыряться в гараже с автомобилем.
Подскажите что это может быть? проблемы с позвоночником или с сердцем?

Ответы

# 11:29 21-05-2007 Екушева Е.В., обратиться
Эти явления связаны с нарушением функционирования вегетативной нервной системы. и нормализацией этих явлений занимаются неврологи, вегетологи и психоневрологи. Позвоночник и сердце скорее всего тут не причем, однако точный диагноз ставится только очным образом.
# 13:32 22-05-2007 Василий, обратиться
Спсибо за ответ. А как можно бороться с подобного рода приступами? И какие могут бытьобщие рекомендации? Только что снова едва пообедал - голова кружиться, сердцебиение учащается, как будто куда проваливаюсь куда- то и слабость во всем теле. Хотя вчера весь день чувствовал себя отлично.
# 12:38 29-05-2007 Екушева Е.В., обратиться
Надо заниматься их профилактикой (медикаментозно - что можно подобрать только индивидуально и психотерапевтическим воздействием).
# 12:40 29-05-2007 Екушева Е.В., обратиться
Надо заниматься их профилактикой (медикаментозно - что можно подобрать только индивидуально и психотерапевтическим воздействием).