невролог

22:22 24-05-2007 / Eva, обратиться

Здраствуйте, очень надеюсь на ваш ответ. У меня такая проблема. Головные боли с детского возраста (с 9 лет). Диагнозы такие: ВСД, гипотония (давление 90 на 60), спазмы сосудов дистральных отделов головного мозга, остеохондроз. Но мой вопрос вот в чем. На фоне частых головных болей я пристрастилась к приему анальгетиков (Седал- М) принимаю по 8 таблеток в день, пробовала снижать кол- во таблеток, но мне это не удается, начинаются сильные головные боли. Знаю, что абузусные головные боли лечатся антидепрессантами. Врач назначила препарат "Торин" , но я никак не ощушаю на себе его действие. Что Вы можете посоветовать в данной ситуации?

Ответы

# 14:11 04-06-2007 Екушева Е.В., обратиться
Абузусные головные боли лечатся не только антидепрессантами, существует много схем лечения. Действие же антидепрессантов (эффективны они или нет) можно наблюдать через 3- 4 недели ежедневного приема. Опыт показывает, что только этих препаратов недостаточно для лечения описанного заьболевания.