невролог

19:42 02-06-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте!
У мамы в последние 2- 3 недели усилились головокружения (они беспокоят несколько лет).
Что скорее всего может явиться причиной:
1. Атеросклероз сосудов головы?
при таких показателях: холестерол – 7, 53 (норма 4, 20- 7, 38), холест. ЛПВП – 1, 70 (0, 96- 2, 38), холест. ЛПНП – 4, 96 (2, 28- 5, 21), триглицериды 1, 94 (0, 59- 2, 63).
Заключение УЗДГ: Доплеровский спектр изменен по атеросклеротическому типу. Дисциркуляция в надлобковой артерии справа (ЛСК снижена). Ассиметрия кровотока по надлобковым артериям, кровоток ниже на 30% справа. Ассиметрия кровотока по позвоночным артериям, кровоток ниже справа на 30% .

2. Болезнь нервной системы и прием антидепрессантов в течение двух лет?

В течение примерно 1, 5 года мама постоянно принимает бетасерк. Сейчас после УЗДГ невролог назначил дополнительно Нобен и Мевакор (его пока не принимает). Напугал ее сильно, сказав, что у нее очень плохо с сосудами, что- то говорил про шунтирование? ?? Насколько серьезно состояние сосудов по заключению УЗДГ?
Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 13:57 04-06-2007 Екушева Е.В., обратиться
Чтобы грамотно ответить на Ваши вопросы надо лично видеть Вашу маму и анализировать гораздо больше факторов, чем Вы перечислили, т. к. причин для головокружения очень много.
# 13:58 04-06-2007 Екушева Е.В., обратиться
Изменение сосудов по данным УЗДГ безусловно есть, но они не такие выдающиеся, чтобы делать шунтирование в данный момент.
# 10:32 06-04-2013 Ниоклай, обратиться
Юлия,
Продам Нобен.
Синонимы: Mnesis, Idebenone, Idebenon, Идебенон, Noben, Нобен.
Форма выпуска: Мнесис 30 таблеток Идебенон 45 мг
Цена €100.00 оплата по курсу при получении. Производитель: TAKEDA FARMACEUTICI ITALIA.

Доставка по Москве и России
8(499)3918212
e-mail: moscow@evrofarm.su

Стол заказов и курьер по Украине т.: +380980791238
e-mail: ua@evrofarm.su срок доставки 1-3 дня в зависимости от региона получателя оплата по факту доставки.
# 13:06 29-04-2013 Stassia, обратиться
Мне нобен нужен срочно. Кто-нить еще продает?
# 17:15 23-05-2013 Виктория…, обратиться
Приобрести ноотропный препарат,а также узнать дополнительную информацию, вы можете по телефону горячей линии: 8-800-775-70-53