невролог

11:21 03-06-2007 / Ксения, обратиться

Здравствуйте! моему отцу 48 лет. 2, 5 года назад делали операцию по удалению межпозвонковой грыжи позвоночника. Все прошло успешно и жалоб не было.
Два дня назад у него стало тянуть лицо на левую сторону. Ошущение, что левый угол губы поднялся и лицо кажется перекошенным. Как будто появился флюс и шека немного припухшая. Никаких болевых симптомов нет, только слезливость левого глаза. Подскажите пожалуйста, что это может быть? К какому врачу точнее будет обратиться? Может ли это быть связано с проведенной операцией?

Ответы

# 13:53 04-06-2007 Екушева Е.В., обратиться
Возможно речь идет о нейропатии левого лицевого нерва. НЕобходимо как можно быстрее проконсультировать его у невролога. А на каком отделе позвоночника была сделана операция?
# 21:39 04-06-2007 Ксения, обратиться
Спасибо за ответ. Операция была сделана на пояснично- крестцовом отделе. С врачом проконсультировались. С завтрашнего дня ложиться в больницу. Ваш диагноз ( нейропатии левого лицевого нерва)- подтвердился. Подскажите пожалуйста наиболее эффективные способы лечения? Заранее спасибо.
# 11:07 06-06-2007 Екушева Е.В., обратиться
Медикаментозные (в зависомости от выраженности процесса - к сожалению назначаются только индивидуально) + массаж + иглорефлексотерапия + физиотерапия, которые также назначаются индивидуально. Это рекомендуется проводить в условиях стационара (больницы).