невролог

11:09 06-06-2007 / Сергей, обратиться

Мне 32 года, женат , детей нет, работаю менеджером по продажам. Примерно с августа- сентября 2004 г. начались проблемы. Головокружения при хотьбе. В голове не боль, а ощущение сдавливания, ощущение тяжести в голове. Усталость глаз, слезоточивость ( офтальмологи ничего не нашли). Частое беспокойство, ощущение что что- то должно случиться. Нет уверенности в общении с людьми. Очень сильно уменьшились ощущения - нюх, зрение, т. е. запах ощущаю слабо, мир в серых тонах. Стал заторможенным, не могу быстро принять решение, не могу соображать как раньше. Не тянет ни к чему - перестал заниматься любимыми делами, просто нет желания. На счет клинических симптомов: постоянное давление 140- 150/ 100, сердцебиение то замедленное, то очень сильное. . Очень сильно ухудшилась « короткая» память. Такого раньше со мной не было. Не получаю наслаждения от сна, просыпаешься разбитым с головокружением. И все перечисленные симптомы с каждым месяцем все увеличиваются. Обращался к врачам - к неврапотологам, неврологам, - кто ставит мне невралгию, кто остеохондроз - лечился и от того и от другого - результат близкий к нулю. Ложился в « психушку» . Там мне сказали, что это психо- соматические явления, нужно « навести порядок в мозгах» самому и не уходить в болезнь. Лечили Мексидол (капельницы). Пока капался состояние полностью пришло в норму, но недели через две после курса все постепенно вернулось на круги свои. Не могу же я постоянно сидеть на Мексидоле, да и как часто его можно применять. В последнее время усилилась отечность лица, дергается правое веко, покраснение глаз (делал имунограмму – все нормально). Ощущаю неприятное давление на шее справа от челюсти до ключицы, уже недели две (раньше такое бывало, но очень редко). Может с сонной артерией что- то, короче замучился. Помогите мне пожалуйста. С уважением, Сергей.

Ответы

# 11:32 06-06-2007 Екушева Е.В., обратиться
Согласна с врачами по поводу психосоматического заболевания, однако вам нужен более эффективный курс лечения и обязательно психотерапия, чтобы разобраться в причинах Вашего состояния.
# 09:05 08-06-2007 Гремлин, обратиться
Сергей. Ну вот еще одна родственная душа. У меня все так и начиналось. Легкое головокружение, не обращал внимание. Потом будет хуже если не примете меры! Обязательно обследуйте все что можно. Мексидол - восстанавливает нервную ткань, расширяет сосуды. Поэтому помогает. После курса уколов его следует принимать в таблетках 4- 6 недель. Займитесь спортом (бассейн 2- 3 раза в неделю, зарядкой). И получше обследуйте сосуды шеи, если не найдут проблем с сосудами, т смело можно валить на невроз, усталость, психику и т. п.
# 13:11 08-06-2007 Константин…, обратиться
Частично ваши признаки и у меня присутствуют. Мое сообщение от 8 июня. Тоже принимаю мексидол. Помогает.