невролог

21:28 22-06-2007 / Алексей, обратиться

Добрый день! Мне 27 лет.
Подскажите, при каком заболевании могут быть следующие симптомы:
1) Не могу долго разговаривать с людьми, т. к. когда смотрю им в глаза - чувство, что изнутри глаз давление давит, хочется их потереть. Если долго смотреть на человека - то и лоб "закладывает".
2) Недавно делали групповую фотографию и там вспышки от софитов часто были. У меня начала часто подергаться левая сторона губ и окрущающая часть лица.
3) В последние полгода испытываю затруднения при стрижке, т. е. не могу неподвижно держать голову. Надо периодически шевелить, иначе теряю чувство ориентации и кажется, что упаду.
4) Когда понервничаю, начинают болеть ноги. И вообще мыщцы на ногах периодически подергиваются немного и на руках тоже, но меньше. Ступни ног очень сильно потеют.
5) Иногда легкая дрожь в руках возникает.
6) В прошлом году были сильнейшие панические атаки. Появились после сильного стресса и, что самое интересное прошли после стресса, не уступающего по силе первому.
4) Сложно стало стоять в очередях. Нервируют окружающие люди. Мне кажется, что они видят описанные мною признаки. Я начинаю думать про это, пытаюсь вести себя "естественно", что еще больше усугубляет ситуацию.
Исследования показали: сосуды головы в норме, гипертензии нет, объемных образований не обнаружено. Снижен судорожный порог. МРТ - не делал пока. Не успел. Врач ставит ВСД по гипертоническому типу, говорит, что нервная система стала гипервозбудимой. Я ему не верю. Нахожу у себя признаки и РС, и болезни Паркинсона. Подскажите на что это похоже, к чему себя морально готовить? То что у меня что- то серьезное, я кажется смирился. Теперь надо обнаружить, что именно.

Ответы

# 21:52 22-06-2007 Алексей, обратиться
И еще два признака забыл описать:
1) Есть чувство, что мышцы на ногах начали атрофироваться. Силы меньше не стало, но такое ощущение, что мышцы уменьшились в объеме.
2) Когда выхожу на яркое солнце, то такое ощущение, что ноги покрываются холодным потом (именно холодным! ). Это не всегда, но периодически бывает.
# 11:11 23-06-2007 Алексей, обратиться
Был еще у офтальмолога. Кроме снижения аккомодации ничего не обнаружено.
# 11:35 23-06-2007 Фрося, обратиться
Я тоже ищу у себя признаки всяких серьезных болезней, а врачи все валят на ВСД. Я вот думаю, может и мне относиться к этому проще, не заморачиваться, и тогда все пройдет? И совсем не хочется "смирятся с чем то серьезным". Или может просто объеденяться в группы по интересам таким как мы, говорят в таких случаях оч ввжна именно психологическая помощь.
# 11:04 25-06-2007 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Необходимо сделать МРТ и исключить патологию! Если норма - то консультироваться у невролога и психотерапевта очно.