невролог

09:15 23-06-2007 / Olesya, обратиться

Сделала МРТ головного мозга. Там видно заметное сужение сосудов. Сделала УЗИ (доплерографию) головы и шеи с акцентом на глазничные нервы. Заключение: "Начальные атеросклеротические изменения сосудов. Мягкая бляшка в сонной артерии на шее справа. стеноз 30% . Признаки ангиоспазма артерий коронарного бассейна и по глазным артериям". Объясните, что это значит? Опасно ли это и что делать? Спасибо за ответ.

Ответы

# 11:01 25-06-2007 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Нет не опасно! Но необходима консультация терапевта по лечению атеросклероза!