невролог

14:05 27-07-2007 / Настя, обратиться

Здравствуйте! У меня частые головные боли, в области лба и висков. Можно ли сделать какое- то обследование головы, узнать в чем причина! ?При этом, у меня субфебрильная температура уже больше 2- х лет. Прошла полное обследование- ничего не находят. К тому же, последние полгода замечаю за собой, что стала невнимательная, рассеянная, делаю ошибки в элементарных вещах, которые раньше не вызывали затруднения. Подскажите, что со мной такое? От головной боли постоянно пью анальгин или кетонал.

Ответы

# 14:26 27-07-2007 Sasa, обратиться
Попробуйте не пользоваться сотовым телефоном, в крайнем случае используйте проводную гарнитуру. Возможно причина в этом.
# 14:29 27-07-2007 Екушева Е.В., обратиться
Вам нужно сделать МРТ головного мозга с повледующей консультацией невролога. Частые головные боли не лечатся анальгетиками, вам нужно адекватное профилактическое лечение.
# 19:49 27-07-2007 Наталья, обратиться
Здравствуйте! У меня 2 года назад была травма головы, сотрясения мозга не было, наложили небольшой шов около 2 см. Через год стали появляться головные боли ноющего характера в оьласти лба и висков, проходящие сами собой через 2- 3 дня, появлялись раз в полглда. Сейчас 3 дня назад заболела голова, приняла таблетку Темпалгина, но эффекта не почувствовала. Через день обратилась к невропатологу, который назначил исследования: эхоэнцефалоскопия : расстояние до м- комплекса в проекции 3 желудочка слева 7, 4, справа 7, 4. Мтр 7, 4. убедительной дислокации не выявлено . М комплекс не уширен, пульсация обычная.
Реоэнцефалография: Реографич индекс: левая 0, 9; правая 0, 45. Умеренное снижение пульсового кровотока, в правом каротидном бассейне. Гипертонус церебральных артерий мелког и среднего калибра. Венозный отток затруднен с 2 сорон. Реакция на н- глицерин положит.
Врач назначила пикамилон уколы 10 дней, массаж воротниковой зоны.
Но дело в том, что я сама по себе очень мнительная, постоянн волнуюсь по всем мелочам, а особенно по поводу здоровья. Вчера так нервничала из- за того, что голова не проходит, что давление поднялось до 160/ 90, чего у меня никогда не было. Еще совсем пропал аппетит, весь день есть не хочется. Я хотела узнать, может быть мне нужны какие- то дополнительные исследования, и не может ли быть такого, что в голове какая- нибудь опухоль. Потому что я себе уже всего накрутила и от этого еще хуже.
Заранее благодарна за Вашу консультацию.