невролог

23:29 29-07-2007 / Виолетта…, обратиться

Здравствуйте доктор.
Решила обратиться за интернет- консультацией уже от безысходности. Не знаю к какому врачу идти и что вообще делать.
Проблема такая: мне 37 лет. началось все в январе этого года с того, что сильно стали млеть руки от кистей до локтя, появились болезненные ощущения в этой части рук при малейшей физической нагрузке, особо ничего не предпринимала, думала все пройдет, но дальше больше – в феврале появился тремор рук, непонятные ощущения – присутствие нервозности, какой- то внутренней тревоги, причем совершенно беспочвенной (на работе все спокойно, дома тоже), дальше стала за собой замечать, что мне стало трудно произносить отдельные слова, фразы, если речь раньше текла сама собой, то сейчас что бы что сказать мне надо сосредоточиться и напрячь мысль, также появилось ощущение « тяжелого» языка, в результате чего бывает четко не могу выговорить окончания слов. Это меня сильно встревожило и я обратилась к неврологу, тот осмотрел, сказал что рефлексы в норме, чувствительность конечностей тоже в норме, но посоветовал сделать еще МРТ головного мозга, в феврале я сделала МРТ головного мозга (обзорную), заключение было вообще без патологий, с этим пошла к неврологу, он заключил диагноз – ВСД с признаками невроза, прописал фезам и новопассит и отправил восвояси. Все пропила – результат нулевой. Опять стала ждать что все наверное пройдет, но прошел март, апрель, май, но лучше не становилось речь по прежнему с проблемами, и добавились (где- то с начала мая) боли в области икроножных мышц, которые сейчас носят уже невыносимый характер. В конце мая опять обратилась к неврологу (уже к другому) со всеми проблемами, опять осмотр плюс направил к окулисту проверить глазное дно, из отклонений окулист написал – сужение и извитость артерий и вен, затем были все анализы – биохимия и общий анализ крови, кровь на сахар, моча, кардиограмма, но все в пределах нормы. Опять был поставлен диагноз ВСД и назначен актовегин, пентофиллин, никотиновая кислота, причем актовегин и пентофиллин капельно. Все сделала прокапала – результат нулевой. А состояние продолжает ухудшаться, все описанное выше сохраняется и постепенно ощущаю все новые симптомы, так уже с месяц стала ощущать какой – то дискомфорт в области правого глаза, такое чувство, что на глазу ячмень вскочил и как- то веко давит на глазницу. Боль в ногах становиться нестерпимой – ходить дальше 200 метров просто невыносимо, каблуки надеть невозможно, как и стать на носочки, так как икроножная мышца напрягается и становиться невыносимо больно. Кроме того в последний месяц стала ощущать какую- то неустойчивость при походке, голова при этом не кружиться, но ноги передвигаются как- то неуверенно. Вот такая проблема, посоветуйте что мне возможно сделать и какое еще пройти обследование.

Ответы

# 00:01 30-07-2007 Аноним, обратиться
Для уточнения диагноза рекомендовано проведение электромиографии верхних и нижних конечностей и МРТ шейного отдела позвоночника с контрастом.