невролог

16:13 30-07-2007 / Анна И.В., обратиться

Доктор, мучаюсь в догадках, подскажите пож: было у меня сотрясение или нет? ?? Я упала с велосипеда через руль на скорости 20км в час. Когда упала была в полном сознании, всё осознавала, голова не кружилась, но были мурашки перед глазами, чуть чуть подташнивало на утро на след. день, но совсем недолго. Очень нужно Ваше мнение, так как увлекаюсь горным туризмом и собираюсь через 5 дней в горы. Нужно ли делать РЭГ или тамограмму? Пила 5 дней пирацетам, от него стало хуже, появилась слабость, сонливость, отсутствие фокусировки зрения.

Ответы

# 19:09 30-07-2007 Козлов В.Л., обратиться
Анна, скорее всего, у Вас обошлось без черепно- мозговой травмы (одним из вариантов которой и является сотрясение головного мозга). Пирацетам и РЭГ Вам точно не нужны. А вот сделать ли Вам компьютерную томограмму - лучше решить обратившись к врачу очно, а не виртуально. При черепно- мозговой травме не все симптомы и не всегда проявляются сразу, их можно не заметить и не описать.