banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

невролог

16:18 30-07-2007 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте. Мне 62г. Существо вопроса- необходимо- ли изменение тактики лечения в связи с появлением нового обстоятельства?
Около 2 мес. шум в голове. Месяц лечусь рекомендованными уколами и таблетками(церебрализин, кавентон, мексидол по 10 уколов), делаю мануальную терапию (8 сеансов из10). Некоторое улучшение отмечаю. В тёплую погоду попал под дождевой ливень, промок, слегка озяб, но через 15 мин добежал до дома, всё скинул, принял тёплый душ для согрева. Утром встал, над правым соском сильная точечная боль от любого движения, чихнуть не могу. Такая реакция нервной системы на такую ерунду! ! Этот сигнал нервной системы меняет понимание причины шума в голове?
Дополнительно- мои вопросы к специалисту прочитал неизвестный гражданин, и на мой Е- мэйл прислал свою реплику, что у него шум в голове тоже был, ничего ему не помогало, вылечился приёмом кальция и ношением какой- то шапочки с виофотонами! ! Известно- ли Вам что- либо про лечение шума в голове таким способом?
Спасибо
Приложение- заключения исследований.
Рентгенография шейного отдела с функциональными пробами:
Шейный лордоз сохранен. Сужены межпозвонковые щели СЗ- С4- С5- С6- С7- ТН- 1. Замыкательные пластинки уплотнены, выраженный субхондральный селероз. Удлинены и заострены передние, боковые и задние углы тел позвонков за счет остеофитов. При выполнении функциональных проб функция сгибания и разгибания ограничены и осуществляются за счет верхних позвонков. При сгибании определяется спондилолистез С4 кпереди на 2мм. Наиболее выраженные изменения в С5- С6- С7- ТН1. Высота тел позвонков сохранена.
Заключение: остеохондроз, деформирующий остеоартроз шейного отдела позвоночника .
УЗИ шейных артерий:
Эхографические признаки стенозирующего атеросклероза экстракраниальных отделов брахиоцефальных артерий без локальных и системных гемодинамичеоких нарушений венозной дисциркуляции. Скоростные и спектральные характеристики потоков в исследованных артериях - в рамках нормативных показателей, без значимой сторонней асимметрии. По результатам позиционных проб значимого влияния на гемодинамику позвоночных артериях не отмечено.
Неконтрастная МР ангиография артерий головного мозга: Реограмма:
Асимметрия кровенаполнения в бассейне a. carotis умеренная - S < D
Асимметрия кровенаполнения в бассейне a. vertebralis небольшая - S < D
Пространственное перераспределение кровенаполнения не отмечено.
Венозный отток Затруднение венозного оттока в базальных отделах мозга с обеих сторон
Тонус мозговых сосудов изменен преимущественно по гипертоническому типу, особенно на уровне сосудов мелкого калибра. Пульсовое кровенаполнение умеренно снижено в каротидном бассейне с обеих сторон и в каротидном бассейне слева. При поворотах головы вертеброгенное
влияние не существенно.
Заключение: Патологических изменений магистральных артерий головного мозга не выявлено. МРТ признаков аневризмы и мальформации артерий головного мозга не определяется.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru