невролог

18:41 14-08-2007 / Михаил, обратиться

вуйте, доктор!
Меня зовут Михаил, мне 21 год.
Окуло полугода назад я дома ударился головой об пианино (лбом).
На следущий день я пошел на работу. С начала все было хорошо, но потом почувствовал медленно- наростающую головную боль в затылке. Я думал, что может быть это давление от того что на кануне вечером я выпил пару бытылок пива. Но раньше такого у меня никогда небыло. Боль становилась все сильней и сильней и я отпрасился работы, было очень страшно, такое ощущение что внутри головы что- то лопнет. Я отоспался дома, но она прошла не до конца. На следующий день уже не болела. Я думал что это прошло. Потом такие боли у меня стали появляться при упортреблении алкоголя - с начало головокружение, потом боль проходила ну и с похмелья (хотя похмелье всегда легко переносил, я не злоупотребляю алкоголем и голова раньше не болела от похмелья. Я сделал МРТ головного мозга и мне сказали что никаких смещений там нету ну и т. д, тоесть все в порядке. Медицина в моем маленьком городе хромает и врачи просто разводили руками. Даже МРТ я ездил делать в столицу (Я из Литвы).
Головные боли у меня до сих пор. Мои наблюдения :
Головная боль начинается на следующий день после употребления алкоголя, причем болит очень сильно и весь день, болит по разному - в затылке, по середине (макушка) и в обасти лба, носа, как будто давит, распирает. На пример недавно была такая боль, вроде бы прошла, я сел за компьютер и она опять заболела. Иногда какаие- то странные ощущения под языком вместе с головной болью. Чащеь всего голова болит когда я выхожу на улицу. Странно то, что она начинает болеть и потом проходит. Мне это атк сильно мешает жить. Я думал что может быть это от физической нагрузки, но когда дома занимаюсь с гантелями, то не болит, ну или болит совсем немножко, но выхожу на улицу и начинается. Иногдда кажется что от одной мысли похода на улицу она начинает болеть. У меня остеохандроз, наверное шейно- грудной. Может быть от удара лбом там что- то сильнее сместилось и иза за этого боли. .Я уже не знаю что думать, на лицу мне выходить очень страшноЮиногда болит так, что кажется. что потеряю сознание. .Скажите пожалуйста на что это может быть похоже. Хотя бы просто предположите. Если можно, то дайте какие- то рекомендации. Я делаю упражнение по лечению остеохондроза и вроде бы головная становится меньше, но стоит только выпить пива и все, опять все с начала. По этому отказался вообще от алкгоголя. Очень надеюсь на ваш совет, большое спасибо! !! !! !!

Ответы

# 22:56 14-08-2007 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
причин головной боли довольно много. Может быть это и не связано с ударом. "После" - не значит "вследствие". сделайте ЭЭГ и лучше бы вам попасть на консультацию к специалисту по головным болям. Совет - если начинает болеть голова, сразу выпейте обезболивающее