невролог

00:24 16-08-2007 / Наталия, обратиться

Здравствуйте. Мой муж однажды получил большую травму головы. Сейчас точно не могу сказать какая, но было сотресение, долго рассасывалась гематома, вроде, мозга, а ещё пару дней частичная потеря памяти. После этой травмы он стал очень нервным: дёргалась рука левая, во сне очень дёргалось всё тело, на и по мелочам начинал кричать, устраивал непонятные истерики. Я думала, что со временем пройдёт, но прошёл год и улучшения только физические, т. е. перестал дёргаться, рука успакоилась, ну в принципе и нервничать чуть перестал. Но если начинается истерика, я его даже боюсь и молчу в надежде, что он успакоится. А когда выпьет начинаются страшные припадки: жизнь становится бессмысленной, он старается, а этого никто не замечает, хотя я его во всём всячески поддерживаю, и он постоянно видит один выход- это сбросится с болкона или порезать вены. Подскажите, пожалуйсто, что делать? Идти к психиатору да и, вообще, к какому- либо врачу он не желает. Может какие- нибудь медикоменты? Может, что- то добавлять пищу, для успокоения? Спасибо за ответ и помощь!

Ответы

# 21:56 16-08-2007 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Нужна консультация психоневролога! Это последствия травмы! Если исследование головного моза было давно надо повторить (лучше МРТ).