невролог

13:07 16-08-2007 / Олма, обратиться

Уважаемый доктор, ответьте, пожалуйста, на такой вопрос.
Мне 24 года, я встречаюсь с мужчиной 44 лет. У нас идеальный роман, но есть то, что меня мучает. Я, однако, не знаю, насколько справедливы мои опасения.
У Андрея очень светлая голова, он очень эрудирован и может поддержать разговор на любую тему. Знает массу интереснейших вещей, пересказывает наизусть фильмы, читает стихи. В общем, он из тех людей, которые обладают умом и способностями, собственно, он и работает в науке. Он авиаконструктор.
Сейчас он работает не по специальности, увы, охранником. Ему нужна была посменная работа, потому что ему необходимо сидеть с маленьким сыном, на пару с женой, с которой он разошелся. То есть это жена от него ушла, но он тоже заботится о ребенке, которому 1, 5 года.
Так вот, работая по сменам, он плохо, как мне кажется, ориентируется во времени. То есть он обычно не в курсе, какой сегодня день и какое число. Есть только порядок рабочих смен. Это нормально? Я понимаю, что он очень устает сидеть с ребенком, а потом сутками охранять свой объект, и спит он по 4 часа. Бывает – нечасто – что он забывает слова. Помню, как мы шли в центре Москвы, и мне показалось, что он как- то не очень ориентируется. Я, наверное, просто говорю ерунду, но меня это все волнует – неужели это такие возрастные изменения? У него сменился домашний телефон – когда в округах поставили номера не 495, а 499. И позавчера он мне позвонил и спросил – не напомню ли я ему этот код, то есть сам номер он помнит, а код нет. А ведь когда познакомились, он этот телефон написал мне на бумажке по памяти. В общем, меня все это очень мучает, просто голова раскалывается. Я вижу, что мы подходим друг другу как никто другой. Я сильно влюблена. Но я боюсь, доктор, что то, о чем я пишу, действительно проблема. Подскажите пожалуйста, как быть, я просто вся извелась. Спасибо.

Ответы

# 21:51 16-08-2007 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Это и возраст и переутомление, и стресс и в этом только проблема! Да, когда ты перегружен работой (да еще в графике вашего Мужчины), то какие там числа, проще жить по сменам. Поддерживайте его, можно у участкового невролога спросить, какие препараты попринимать для улучшения памяти (я например сам употребляю Глицин).