невролог

15:56 16-08-2007 / Дана, обратиться

Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, По МРТ (27 лет)диагноз ассиметричная внутренняя сообщающаяся гидроцефалия. По Уздг признаки венозной дисциркуляции. Офтальмолог ангиоспазм сетчатки венулы норма. Вопрос можно ли ехать на море, лететь на самолете, плавать, загорать, употреблять небольшое количество алкоголя. В данный момент жалоб нет. Спасибо.

Ответы

# 21:40 16-08-2007 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Дана, асимметричная внутренняя и т. д. это не диагноз, это просто констатация факта, что Ваши желудочки не симметричные (а что в нашем теле симметрично? : ) ). По данным УЗДГ можно предположить, что Вы склонны к головным болям, но и только! Так что не злоупотребляйте, летайте и плавайте но не перегревайтесь и не сгорайте на солнышке это вредно.