banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

невролог

10:24 27-08-2007 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте.
Моя мать сейчас находится на больничном у невролога. Диагноз: последствия перенесённого лакунарного инфаркта в левом полушарии мозжечка. Неравномерное расширение конвенситального субарахноидального ликварного пространства. Синдром вестибулопатии. Аснично- неврологическое состояние. Больна примерно 2 года.
Сейчас у неё постоянные боли в голове (большей частью слева), головокружение, колеблется давление, шум в ушах, память снижена.
ПНП неточны, с грубыми промашками слева (достаёт пальцем нос неточно). Часто спит (кроме ночи). Диагноз поставлен на основании обследования лучевой диагностики МРТ.
На больничном находится уже около года, в том числе и в стационаре лежала. Направляли на комиссию по инвалидности. Но председатель комиссии сказал, что она ещё мало болеет, да и вообще "вы же руками и ногами шевелить можете, пришли сюда сами, значит инвалидность вам не положена".
Скажите, может ли человек с таким заболеванием претендовать на инвалидность? (Матери сейчас 52 года) Прав ли был председатель комиссии?
Заранее спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:08 30-08-2007 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
оценить прав или не прав председатель я не могу, т. к. я не в состаянии оценить ситуацию. Могу точно сказать, что в любом случае ответили мягко говоря невежливо, по- просту - нагрубили. А то, что мама ваша мало болеет - это странно, т. к. зачем тогда вас направлял участковый врач на комиссию?
# 14:02 31-08-2007 Владимир…, обратиться
А вообще человек с данным диагнозом, по вашему мнению, может получить инвалидность? Или по закону инвалидность в данном случае неположена?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru