невролог

10:24 27-08-2007 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте.
Моя мать сейчас находится на больничном у невролога. Диагноз: последствия перенесённого лакунарного инфаркта в левом полушарии мозжечка. Неравномерное расширение конвенситального субарахноидального ликварного пространства. Синдром вестибулопатии. Аснично- неврологическое состояние. Больна примерно 2 года.
Сейчас у неё постоянные боли в голове (большей частью слева), головокружение, колеблется давление, шум в ушах, память снижена.
ПНП неточны, с грубыми промашками слева (достаёт пальцем нос неточно). Часто спит (кроме ночи). Диагноз поставлен на основании обследования лучевой диагностики МРТ.
На больничном находится уже около года, в том числе и в стационаре лежала. Направляли на комиссию по инвалидности. Но председатель комиссии сказал, что она ещё мало болеет, да и вообще "вы же руками и ногами шевелить можете, пришли сюда сами, значит инвалидность вам не положена".
Скажите, может ли человек с таким заболеванием претендовать на инвалидность? (Матери сейчас 52 года) Прав ли был председатель комиссии?
Заранее спасибо.

Ответы

# 22:08 30-08-2007 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
оценить прав или не прав председатель я не могу, т. к. я не в состаянии оценить ситуацию. Могу точно сказать, что в любом случае ответили мягко говоря невежливо, по- просту - нагрубили. А то, что мама ваша мало болеет - это странно, т. к. зачем тогда вас направлял участковый врач на комиссию?
# 14:02 31-08-2007 Владимир…, обратиться
А вообще человек с данным диагнозом, по вашему мнению, может получить инвалидность? Или по закону инвалидность в данном случае неположена?