невролог

22:17 27-08-2007 / Леонид, обратиться

Добрый вечер. Мне 26 лет, проблем с сердцем никогда не имел. В начале этого года у меня появились неприятные ощущения в верху груди, немного левее центра, иногда боль, не сильная, при занятии чем либо она меня не отвлекает, отдает в руку и спину. Такое чувство что руку немного сводит. Естественно сразу поехал к кардиологу, сняли ЭКГ - все нормально. Немного повышено давление ~ 130- 80(82), пульс от 65 до 80 ударов. Врач послал к невропатологу, тот сказал сделать УЗИ позвоночника. Боли при физ. нагрузке не меняются. Если только не поднимать что то тяжелое ЛЕВОЙ рукой. При этом могу без дискомфорта пешком быстро подняться на 5 этаж. Заметил что если специально напрячь мышцы груди, то четко чувствуется боль в той области которая меня и беспокоит. Иногда это небольшая тяжесть, иногда небольшое жжение. Боль может практически полностью затухать на долгое время (несколько месяцев), но при случайной серьезной нагрузке на левую руку - снова появляться и длиться около 2 недель. Не пью, не курю. Как и у многих есть проблемы со спиной, бывает (редко) схватывает так что перехватывает дыхание. Все же связано это с сердцем или это все же неврология. Что делать? Заранее спасибо!

Ответы

# 22:01 30-08-2007 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
возможно, у вас синдром грудной мышцы. Нужен грамотный невролог, который оценит ваше состояние и назначит лечение.