невролог

10:47 29-08-2007 / Lioubov, обратиться

Добрый день, извените за беспокойство. Ситуация в слудующем: У папы сахарный диабет, сейчас очень сильно стали болеть руки, особенно правая. Когда лежит- еще ничего, но уж когда стоит- очень болит. Пошел к неврологу, девушка даже на снимки не послала (хотя у папы раньше находили грыжки шейного отдела позвоночника), сразу назначила уколы Вальтарена и Мильгаммы. Ну про Мильгамму я понимаю. а вот диклофенак? В инструкции написано, что он снижает действие сахаррснижающих препаратов, и обладает нефротоксичностью. А у папы и так ХПН и одна почка(((.
Там еще написано что блокаторы кальциевых каналов тоже нефротоксичность усиливают- а он пьет амлодипин.
Стоит ли ему делать уколы диклофенака?
И еще прописали Хондроксид. А какое место им мазать, если суставы как таковые не болят?

Ответы

# 21:54 30-08-2007 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
вместо диклофенака лучше принимать препарат Целебрекс внутрь, 1 раз в день, дозу обсудите с врачом (100 или 200мг). ХОндроксид наносить на область плечевых суставов и шейного отдела позвоночника