невролог

15:42 29-08-2007 / Ирина, обратиться

Добрый день! Очень надеюсь на Ваш ответ. 2 месяца назад почувствовала покалывающую боль при глотании где- то посередине пищевода. Сделала ЭГДС - гастродеуденит, пищевод в норме, кардия смыкается, назначили лечение - Омепразол, метронидазол, де- нол и азитрал (вроде бы). Всё пропила, колящая боль при глотании прошла(не знаю, от таблеток ли), но осталось ощущение, как будто что- то мешает в горле, да к тому же и покалыват при глотании. Иногда эти боли отдают в грудь (или они там начинаются? ), но не сказать, что сильные, просто неприятно как- то. Иногда проходят, но ощущение, что что- то мешает в области щитовидной железы (ярёмной ямки)не проходит. Узи щитовидной железы в норме. ЛОР поставила диагноз - гипер. . . фарингит, но у меня неровности на задней стенке хоть и глубоко, но только до середины горла, а мешается ниже, да и отдаёт в грудь, чуть ниже щитовидки, иногда. Рентген шейного отдела - остеохандроз, но я думаю, что не только шейного, так как всё время болит спина. Мог ли врач- гастроэнтеролог проглядеть что- то в пищеводе? Я чувтвую, как пища идет по пищеводу, иногда больновато (или я уже себе накручиваю? )Должна ли я чуствовать это? Просто раньше я не обращала внимания. Может ли это быть связано с остеохандрозом? Болит слева под рёбрами, отдаёт вправо, узи брюшной полости не проводилось. Если нагнуться и достать руками до пола, больно в груди. Уже 2 месяца не проходит этот кошмар, куча денег истрачена на лечение и диагностику. Лор назначила мазок из глотки на миклофлору, хламидии и ещё что- то. Выписала беллатаминал, имудон, полоскание, опять антибиотики. Сказала, если не пройдет, тогда повторно сделать эзофагоскопию. Может ли этот фарингит отдавать в пищевод? Но я не могу уже ждать, я просто устала, истрачена куча денег, а толку нет. Подскажите, пожалуйста, что делать. С уважением, Ирина, 21 г

Ответы

# 21:46 30-08-2007 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
в диагностике может помочь компьютерная томография грудной клетки и видеофлюороскопия глотания